PROMOCIONES 2024PROMOCIONES PASADASUncategorized

Beto y Sr Finalista jugarán el SPF Marrakech

Daniel Moya y Alberto Tendero fueron los ganadores de la promoción exclusiva de La Comunidad en el Spanish Poker Festival, ambos jugadores sumaron más puntos que el resto de socios en la primera mitad de temporada en los main event y por tanto, consiguen su asiento al evento que se celebrará en tierras africanas del 29 de julio al 4 de agosto en Casino Marrakech y que tiene un buy-in de 6.000 MAD, al cambio unos 555€ en una edición especial del SPF en la que unen fuerzas junto al programa del Marrakech Poker Open.

Así quedaba la clasificación exclusiva de La Comunidad hasta la etapa del SPF Madrid.

JUGADORTOTAL PUNTOSMALLORCASEVILLACASTELLÓNBENIDORMMADRID
1DANIEL MOYA CERVERA125,9769,2956,68
2ALBERTO TENDERO91,6854,1337,55
3IBON BERRIOZABAL82,6835,9846.70
4PABLO LARIO63,9363,93
5VICTOR JIMENEZ GAMO40,2340,23
6RUBEN DAVID MORENO JIMENEZ37.2037.20
7CESAR DOMINGO ORDOÑEZ LOPEZ38,1738,17
8JOSÉ ANTONIO MUÑOZ GIL35,5535,55
9BOGOMIL NIKOLOV PANEV34,8634,86
10VICTOR SEGUÍ VIVANCOS34,5134,51

Edición especial del SPF junto al MPO en Marrakech

El festival arrancará con el evento principal del SPF que contará con 4 vuelos iniciales que se jugarán el lunes 29 y martes 30 de julio que darán acceso al día 2 del miércoles para finalizar la mesa final el jueves 1 de agosto, con live streaming.

15 torneos que van desde los 1.500 MAD del Last Chance a los 20.000 MAD del Super High Roller, en los que además del Main Event del SPF destacan el Main Event del MPO con un buy-in de 10.000 MAD o el High Roller de 15.000 MAD. Puedes consultar en la imagen el programa del evento con todos los torneos del festival.

1 plaza para el sit & go de la Gran Final y una entrada para el SPF Madrid

Al igual que en todas las etapas regulares hasta la fecha, el último socio en pie en el evento principal conseguirá un asiento en el sit & go de La Comunidad que se disputará durante de La Gran Final del SPF en diciembre, en una sede aún por anunciar, que conoceremos próximamente. En este torneo exclusivo pondremos en juego un pasaporte La Comunidad que dará acceso a las etapas de La Comunidad Poker Tour de 2025. Además, al ser una etapa especial, el ganador del last standing se llevará una entrada para el evento principal del SPF Madrid que se disputará en Octubre.

Los marcadores a 0, 1 pack Gran Final en juego

La segunda vuelta empieza en Bilbao, con los marcadores a 0, el socio que llegue líder al finalizar la etapa que se celebrará en Casino Gran Madrid de Torrelodones (salvo que se anuncie alguna más), se irá a la Gran Final con un pack valorado en 1.000€ que incluye 1 entrada al SPF Main Event y el alojamiento.

¿Dónde consigues sumar puntos o tu plaza para el sit & go? Estos son los destinos del SPF antes de La Gran Final.

Gran Casino Bilbao del 1 al 7 de julio

Orenes Gran Casino Castellón 5 al 11 de agosto

Casino Admiral Sevilla 26 de agosto al 1 de septiembre

Orenes Gran Casino Murcia del 2 al 9 de septiembre

Casino Comar Zaragoza del 23 al 29 de septiembre

Casino Gran Madrid del 21 al 27 de octubre

Atentos a las redes porque el calendario podría tener alguna etapa más que confirmaremos en saber.

¡¡Primera estación Gran Casino Bilbao!!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba